注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

宜昌外国语小学小香樟601班

——快乐的小树要成材!

 
 
 

日志

 
 

第一周数学作业设计(20120907)  

2012-09-07 13:06:35|  分类: 家教天地 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第一周数学作业设计20120907

姓名:               班级:          家长签署:                 

一、口算,请直接写出得数

70×8=            400+330=           3×90=            54+9=

43+400=           8×40=             21×3=            4×12=

96-37=            24×2=             72-19=            20×5=

3×12=            50×30=            14×4=            16×5=

5×7-4=           5+6×9=           150+60=           3×50+200=

二、口算,请写出计算过程

23×4=                       4×18=                     2×47=  

想:                         想:                       想:

 

 

3×26=                       15×4=                     54×2=

想:                         想:                       想:

 

 

三、脱式计算

30×4-18                     15×4+17                    400-50×4

 

 

 

200-23×4                    300-14×4                   37×2-17

 

 

 

3×(45-35                  43+17×4                    326-18×4

 

 

四、解决问题

1.一箱苹果24元,妈妈买了4箱苹果,一共要付多少元?

 

 

2.一枝钢笔15元,一个文具盒21元。买4枝钢笔和1个文具盒一共需要多少钱?

 

 

3.二年级学生分别乘3辆大巴去春游,每辆车可坐31人,学生都坐下后还有6个空位子,二年级共有学生多少人?

 

 

4、小刚步行每分钟60,他家到学校有4007分钟能到学校吗?

 

 

5、工程队修一条公路,第一天修了35,第二天修的是第一天的2倍。两天一共修了多少米?

 

 

6、排球40元一个,足球50元一个,篮球60元一个。

1)买2个排球,付100元应找回多少钱?

 

 

2)李老师带了4张面值50元的钱,买3个篮球够吗?

 

  评论这张
 
阅读(68)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017